TLV1117-25CDCYR
IC REG LIN 2.5V 800MA SOT223-4
Número de pieza NOVA:
15-31169-TLV1117-25CDCYR
Número de parte del fabricante:
TLV1117-25CDCYR
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA SOT-223-4
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 125°C
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 2.5V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 1.3V @ 800mA
PSRR 75dB (120Hz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaTO-261-4, TO-261AA
Corriente - Quiescente (Iq)10 mA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)15V
Salida de corriente 800mA