TLV1117-18IDCY
IC REG LIN 1.8V 800MA SOT223-4
Número de pieza NOVA:
15-45531-TLV1117-18IDCY
Número de parte del fabricante:
TLV1117-18IDCY
Embalaje estándar:
80
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA SOT-223-4
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.8V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 1.3V @ 800mA
PSRR 75dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)15V
Salida de corriente 800mA