ADP2371ACPZ-3.3-R7
IC REG BUCK 3.3V 800MA 8LFCSP
Número de pieza NOVA:
344-2966668-ADP2371ACPZ-3.3-R7
Número de parte del fabricante:
ADP2371ACPZ-3.3-R7
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 800mA 8-WFDFN Exposed Pad, CSP
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-WFDFN Exposed Pad, CSP
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-LFCSP-WD (3x3)
Número de producto base ADP2371
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)3.2V
Voltaje - Entrada (Máx.)15V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 800mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 600kHz ~ 1.2MHz