ADP2302ARDZ-3.3-R7
IC REG BUCK 3.3V 2A 8SOIC
Número de pieza NOVA:
344-2944581-ADP2302ARDZ-3.3-R7
Número de parte del fabricante:
ADP2302ARDZ-3.3-R7
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 2A 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC-EP
Número de producto base ADP2302
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)3V
Voltaje - Entrada (Máx.)20V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 2A
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 700kHz