EAST16084YA2
LED YELLOW CLEAR 2SMD
Número de pieza NOVA:
393-1709210-EAST16084YA2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
EAST16084YA2
Hoja de datos técnicos:
Yellow 590nm LED Indication - Discrete 2V 0603 (1608 Metric)
| Número de producto base | EAST16084 | |
| Longitud de onda - Pico | 591nm | |
| Valoración Millicandela | 135mcd | |
| Estilo de lente | Rectangle with Flat Top | |
| Tamaño de la lente | 1.00mm x 0.80mm | |
| Transparencia de la lente | Clear | |
| Longitud de onda - Dominante | 590nm | |
| Paquete / Caja | 0603 (1608 Metric) | |
| Tamaño / Dimensión | 1.60mm L x 0.80mm W | |
| Voltaje: directo (Vf) (típico) | 2V | |
| Configuración | Standard | |
| Actual - Prueba | 20mA | |
| Color | Yellow | |
| Características | - | |
| Ángulo de visión | 120° | |
| Altura (Máx.) | 0.50mm | |