EAST16084RA0
LED RED CLEAR 2SMD
Número de pieza NOVA:
393-1705049-EAST16084RA0
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
EAST16084RA0
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Red 624nm LED Indication - Discrete 2V 0603 (1608 Metric)
| Categoría | Antenas RF | |
| Fabricante | Everlight Electronics Co Ltd | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 2-SMD | |
| Número de producto base | EAST16084 | |
| Longitud de onda - Pico | 632nm | |
| Valoración Millicandela | 79mcd | |
| Estilo de lente | Rectangle with Flat Top | |
| Tamaño de la lente | 1.00mm x 0.80mm | |
| Serie | - | |
| Color de la lente | Colorless | |
| Transparencia de la lente | Clear | |
| Longitud de onda - Dominante | 624nm | |
| Paquete / Caja | 0603 (1608 Metric) | |
| Tamaño / Dimensión | 1.60mm L x 0.80mm W | |
| Voltaje: directo (Vf) (típico) | 2V | |
| Configuración | Standard | |
| Actual - Prueba | 20mA | |
| Color | Rojo | |
| Características | - | |
| Ángulo de visión | 120° | |
| Altura (Máx.) | 0.50mm | |