EAST16086YA7-AM
LED YELLOW CLEAR 2SMD
Número de pieza NOVA:
393-1721731-EAST16086YA7-AM
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
EAST16086YA7-AM
Hoja de datos técnicos:
Yellow 592nm LED Indication - Discrete 2.05V 0603 (1608 Metric)
| Número de producto base | EAST16086 | |
| Longitud de onda - Pico | 591nm | |
| Valoración Millicandela | 268mcd | |
| Estilo de lente | Rectangle with Flat Top | |
| Tamaño de la lente | 1.20mm x 0.80mm | |
| Transparencia de la lente | Clear | |
| Longitud de onda - Dominante | 592nm | |
| Paquete / Caja | 0603 (1608 Metric) | |
| Tamaño / Dimensión | 1.60mm L x 0.80mm W | |
| Voltaje: directo (Vf) (típico) | 2.05V | |
| Configuración | Standard | |
| Actual - Prueba | 20mA | |
| Color | Yellow | |
| Características | - | |
| Ángulo de visión | 130° | |
| Altura (Máx.) | 0.70mm | |