BZT52C3V9-TP
DIODE ZENER 3.9V 200MW SOD123
Número de pieza NOVA:
293-2415015-BZT52C3V9-TP
Número de parte del fabricante:
BZT52C3V9-TP
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.9 V 200 mW ±5% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-123
Número de producto base BZT52C3V9
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.9 V
Impedancia (máx.) (Zzt)90 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 3 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSOD-123
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 200 mW