BZX55C3V9-TAP
DIODE ZENER 3.9V 500MW DO35
Número de pieza NOVA:
293-2414434-BZX55C3V9-TAP
Número de parte del fabricante:
BZX55C3V9-TAP
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.9 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-35 (DO-204AH)
Número de producto base BZX55C3V9
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.9 V
Impedancia (máx.) (Zzt)85 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 2 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 500 mW