BZT52C4V7-TP
DIODE ZENER 4.7V 200MW SOD123
Número de pieza NOVA:
293-2424496-BZT52C4V7-TP
Número de parte del fabricante:
BZT52C4V7-TP
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 4.7 V 200 mW ±6% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-123
Número de producto base BZT52C4V7
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 4.7 V
Impedancia (máx.) (Zzt)80 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 3 µA @ 2 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSOD-123
Tolerancia±6%
Potencia - Máx. 200 mW