TFZVTR5.1B
DIODE ZENER 5.1V 500MW TUMD2M
Número de pieza NOVA:
293-2014928-TFZVTR5.1B
Número de parte del fabricante:
TFZVTR5.1B
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.1 V 500 mW - Surface Mount TUMD2M
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TUMD2M
Número de producto base TFZVTR5.1
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.1 V
Impedancia (máx.) (Zzt)20 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 1.5 V
Paquete / Caja2-SMD, Flat Lead
Tolerancia-
Potencia - Máx. 500 mW