ACS37002KMABTR-050B5
400KHZ 1% ACCURACY 4.8KV ISOL
Número de pieza NOVA:
481-2753344-ACS37002KMABTR-050B5
Número de parte del fabricante:
ACS37002KMABTR-050B5
Hoja de datos técnicos:
Current Sensor 50A 1 Channel Hall Effect Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
SerieACS37002
Corriente - Detección50A
Suministro de voltaje4.5V ~ 5.5V
Paquete / Caja16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Producción Ratiometric, Voltage
Sensibilidad40mV/A
PolarizaciónBidirectional
Corriente - Suministro (Máx.) 18mA
Exactitud±1.75%
número de canales1
Para medirAC/DC
linealidad±0.75%
Frecuencia 400kHz