ACS37002KMABTR-050B3
400KHZ 1% ACCURACY 4.8KV ISOL
Número de pieza NOVA:
481-2753343-ACS37002KMABTR-050B3
Número de parte del fabricante:
ACS37002KMABTR-050B3
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Current Sensor 50A 1 Channel Hall Effect Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
More Information
CategoríaSensores de corriente
FabricanteAllegro MicroSystems
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base ACS370
SerieACS37002
Corriente - Detección50A
Suministro de voltaje3V ~ 3.6V
Paquete / Caja16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Producción Ratiometric, Voltage
Sensibilidad26.4mV/A
PolarizaciónBidirectional
Corriente - Suministro (Máx.) 15mA
Exactitud±1.75%
número de canales1
Para medirAC/DC
linealidad±0.75%
Frecuencia 400kHz