TE1000B10RJ
RES CHAS MNT 10 OHM 5% 1000W
Número de pieza NOVA:
514-1269369-TE1000B10RJ
Número de parte del fabricante:
TE1000B10RJ
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms ±5% 1000W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteTE Connectivity Passive Product
RoHS 1
SerieTE, CGS
Revestimiento, tipo de carcasaSilicone Coated
Tamaño / Dimensión2.362" Dia x 11.811" L (60.00mm x 300.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Paquete / CajaRadial, Tubular
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 225°C
Número de producto base TE1000
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 1000W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±440ppm/°C
Característica de montajeBrackets
Características Flame Proof, Safety
Resistencia 10 Ohms