TE2000B10RJ
RES CHAS MNT 10 OHM 5% 2000W
Número de pieza NOVA:
514-989098-TE2000B10RJ
Número de parte del fabricante:
TE2000B10RJ
Embalaje estándar:
5
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms ±5% 2000W Wirewound Chassis Mount Resistor
Tamaño / Dimensión2.362" Dia x 20.079" L (60.00mm x 510.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Paquete / CajaRadial, Tubular
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 225°C
Número de producto base TE2000
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 2000W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±440ppm/°C
Característica de montajeBrackets
Características Flame Proof, Safety
Resistencia 10 Ohms