KAL25FB5R00
RES CHAS MNT 5 OHM 1% 25W
Número de pieza NOVA:
514-989129-KAL25FB5R00
Número de parte del fabricante:
KAL25FB5R00
Hoja de datos técnicos:
5 Ohms ±1% 25W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión1.062" L x 1.080" W (26.97mm x 27.43mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.577" (14.66mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 25W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 5 Ohms