KAL10FB1R00
RES CHAS MNT 1 OHM 1% 12.5W
Número de pieza NOVA:
514-1100575-KAL10FB1R00
Número de parte del fabricante:
KAL10FB1R00
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
1 Ohms ±1% 12.5W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión0.750" L x 0.800" W (19.05mm x 20.32mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.421" (10.70mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 12.5W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 1 Ohms