AHA10AFB-1R
RES CHAS MNT 1 OHM 1% 10W
Número de pieza NOVA:
514-989179-AHA10AFB-1R
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
AHA10AFB-1R
Embalaje estándar:
360
Hoja de datos técnicos:
1 Ohms ±1% 10W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteYAGEO
RoHS 1
SerieAHA
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión0.748" L x 0.787" W (19.00mm x 20.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.429" (10.90mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 250°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 10W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±200ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características -
Resistencia 1 Ohms