KAL10FB10R0
RES CHAS MNT 10 OHM 1% 12.5W
Número de pieza NOVA:
514-1100647-KAL10FB10R0
Número de parte del fabricante:
KAL10FB10R0
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms ±1% 12.5W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteStackpole Electronics Inc
RoHS 1
SerieKAL
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión0.750" L x 0.800" W (19.05mm x 20.32mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.421" (10.70mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 12.5W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±30ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Moisture Resistant
Resistencia 10 Ohms