AVE030020E16R0KE
ADJ PWR RES 16 OHM 300W CHAS MT
Número de pieza NOVA:
416-1576939-AVE030020E16R0KE
Número de parte del fabricante:
AVE030020E16R0KE
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
16 Ohms 300 W Slide Adjustable Power Resistor Chassis Mount 1.126" OD, 0.748" ID (28.60mm x 19.00mm) 8.500" (215.90mm) Length
More Information
CategoríaEsferas de escala
FabricanteVishay Huntington Electric Inc.
RoHS 1
SerieAVE
Paquete / CajaRadial, 3 Lead, Tubular
Tipo de montajeChassis Mount
Tipo de ajusteSlide
Potencia (vatios) 300 W
Diámetro1.126" OD, 0.748" ID (28.60mm x 19.00mm)
Tolerancia±10%
TerminaciónSolder Lug
Resistencia 16 Ohms
Longitud 8.500" (215.90mm)