STGWA40H120DF2
TRENCH GATE IGBT TO247 PKG
NOVA-Teilenummer:
310-2350992-STGWA40H120DF2
Hersteller-Teile-Nr:
STGWA40H120DF2
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 468 W Through Hole TO-247-3
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer STGWA40
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 80 A
Serie-
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 40A
Energie wechseln 1mJ (on), 1.32mJ (off)
Gate-Gebühr158 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 18ns/152ns
Reverse Recovery Time (trr) 488 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 468 W
Testbedingung 600V, 40A, 10Ohm, 15V