STGFW20V60DF
IGBT 600V 40A 52W TO-3PF
NOVA-Teilenummer:
310-2349516-STGFW20V60DF
Hersteller-Teile-Nr:
STGFW20V60DF
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 52 W Through Hole TO-3PF
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-3PF
Basisproduktnummer STGFW20
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 40 A
Serie-
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)80 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 20A
Energie wechseln 200µJ (on), 130µJ (off)
Gate-Gebühr116 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 38ns/149ns
Reverse Recovery Time (trr) 40 ns
Paket/KofferTO-3P-3 Full Pack
Leistung max 52 W
Testbedingung 400V, 20A, 15V