HGTG20N60B3D
IGBT 600V 40A 165W TO247
NOVA-Teilenummer:
310-2350132-HGTG20N60B3D
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
HGTG20N60B3D
Standardpaket:
450
Technisches Datenblatt:
IGBT - 600 V 40 A 165 W Through Hole TO-247-3
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer HGTG20N60
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 40 A
Serie-
IGBT-Typ-
Strom – Kollektor gepulst (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 20A
Energie wechseln 475µJ (on), 1.05mJ (off)
Gate-Gebühr80 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C -
Reverse Recovery Time (trr) 55 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 165 W