IKW20N60TFKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 40A TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2349964-IKW20N60TFKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IKW20N60TFKSA1
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 166 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO247-3-1
Basisproduktnummer IKW20N60
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 40 A
SerieTrenchStop®
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)60 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.05V @ 15V, 20A
Energie wechseln 770µJ
Gate-Gebühr120 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 18ns/199ns
Reverse Recovery Time (trr) 41 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 166 W
Testbedingung 400V, 20A, 12Ohm, 15V