STGW20V60DF
IGBT 600V 40A 167W TO247
NOVA-Teilenummer:
310-2349949-STGW20V60DF
Hersteller-Teile-Nr:
STGW20V60DF
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 167 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer STGW20
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 40 A
Serie-
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)80 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 20A
Energie wechseln 200µJ (on), 130µJ (off)
Gate-Gebühr116 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 38ns/149ns
Reverse Recovery Time (trr) 40 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 167 W
Testbedingung 400V, 20A, 15V