IXYH40N120B3D1
IGBT 1200V 86A 480W TO247
NOVA-Teilenummer:
310-2351633-IXYH40N120B3D1
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXYH40N120B3D1
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
IGBT - 1200 V 86 A 480 W Through Hole TO-247 (IXYH)
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerIXYS
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247 (IXYH)
Basisproduktnummer IXYH40
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 86 A
SerieGenX3™, XPT™
IGBT-Typ-
Strom – Kollektor gepulst (Icm)180 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.9V @ 15V, 40A
Energie wechseln 2.7mJ (on), 1.6mJ (off)
Gate-Gebühr87 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 22ns/177ns
Reverse Recovery Time (trr) 100 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 480 W
Testbedingung 600V, 40A, 10Ohm, 15V