IGW40N120H3FKSA1
IGBT 1200V 80A 483W TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2349494-IGW40N120H3FKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IGW40N120H3FKSA1
Standardpaket:
30
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 483 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO247-3-1
Basisproduktnummer IGW40N120
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 80 A
SerieTrenchStop®
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 40A
Energie wechseln 3.16mJ
Gate-Gebühr185 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 30ns/290ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 483 W
Testbedingung 600V, 40A, 12Ohm, 15V