IXYH40N120C3
IGBT 1200V 70A 577W TO247
NOVA-Teilenummer:
310-2350081-IXYH40N120C3
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXYH40N120C3
Technisches Datenblatt:
IGBT - 1200 V 70 A 577 W Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247 (IXTH)
Basisproduktnummer IXYH40
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 70 A
SerieGenX3™, XPT™
IGBT-Typ-
Strom – Kollektor gepulst (Icm)115 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 4V @ 15V, 40A
Energie wechseln 3.9mJ (on), 660µJ (off)
Gate-Gebühr85 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 24ns/125ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 577 W
Testbedingung 600V, 40A, 10Ohm, 15V