VBO40-16NO6
BRIDGE RECT 1P 1.6KV 40A SOT227B
NOVA-Teilenummer:
286-2383493-VBO40-16NO6
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
VBO40-16NO6
Standardpaket:
10
Technisches Datenblatt:
Bridge Rectifier Single Phase Standard 1.6 kV Chassis Mount SOT-227B
More Information
KategorieDioden – Brückengleichrichter
HerstellerIXYS
RoHS 1
Serie-
Paket/KofferSOT-227-4, miniBLOC
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartChassis Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-227B
Basisproduktnummer VBO40
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 40 A
Spannung – Spitzenumkehr (max.)1.6 kV
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 40 µA @ 1600 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.15 V @ 20 A