APT40DR160HJ
BRIDGE RECT 1P 1.6KV 40A SOT227
NOVA-Teilenummer:
286-2371779-APT40DR160HJ
Hersteller-Teile-Nr:
APT40DR160HJ
Technisches Datenblatt:
Bridge Rectifier Single Phase Standard 1.6 kV Chassis Mount SOT-227
More Information
KategorieDioden – Brückengleichrichter
Serie-
Paket/KofferSOT-227-4, miniBLOC
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartChassis Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-227
Basisproduktnummer APT40DR160
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 40 A
Spannung – Spitzenumkehr (max.)1.6 kV
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 20 µA @ 1600 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.3 V @ 40 A