PVG3A203C01R00
TRIMMER 20K OHM 0.25W J LEAD TOP
Número da pe?a NOVA:
420-1598913-PVG3A203C01R00
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
PVG3A203C01R00
Embalagem padr?o:
1,000
20 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de montagemSurface Mount
Número do produto base PVG3A
SeriesPVG3
Número de voltas1
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.142" x 0.134" Face x 0.079" H (3.60mm x 3.40mm x 2.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±20%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Resistência 20 kOhms