STGP30V60DF
IGBT 600V 60A 258W TO220AB
Número da pe?a NOVA:
310-2350851-STGP30V60DF
Número da pe?a do fabricante:
STGP30V60DF
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 258 W Through Hole TO-220
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220
Número do produto base STGP30
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)600 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 60 A
Series-
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 30A
Energia de comutação 383µJ (on), 233µJ (off)
Taxa de Portão163 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 45ns/189ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 53 ns
Pacote / EstojoTO-220-3
Potência - Máx. 258 W
Condição de teste 400V, 30A, 10Ohm, 15V