STGYA120M65DF2
TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT, M S
Número da pe?a NOVA:
310-2351663-STGYA120M65DF2
Número da pe?a do fabricante:
STGYA120M65DF2
Embalagem padr?o:
600
IGBT NPT, Trench Field Stop 650 V 160 A 625 W Through Hole MAX247™
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor MAX247™
Número do produto base STGYA120
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 160 A
SeriesM
Tipo IGBTNPT, Trench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)360 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.95V @ 15V, 120A
Energia de comutação 1.8mJ (on), 4.41mJ (off)
Taxa de Portão420 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 66ns/185ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 202 ns
Pacote / EstojoTO-247-3 Exposed Pad
Potência - Máx. 625 W
Condição de teste 400V, 120A, 4.7Ohm, 15V