IKW40N65ES5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 79A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2351399-IKW40N65ES5XKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKW40N65ES5XKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench 650 V 79 A 230 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3
Número do produto base IKW40N65
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 79 A
SeriesTrenchStop™
Tipo IGBTTrench
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.7V @ 15V, 40A
Energia de comutação 860µJ (on), 400µJ (off)
Taxa de Portão95 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 19ns/130ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 73 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 230 W
Condição de teste 400V, 40A, 10Ohm, 15V