IKP40N65H5XKSA1
IGBT 650V 74A 255W TO220-3
Número da pe?a NOVA:
310-2350223-IKP40N65H5XKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKP40N65H5XKSA1
Embalagem padr?o:
50
IGBT - 650 V 74 A 255 W Through Hole PG-TO220-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO220-3
Número do produto base IKP40N65
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 74 A
SeriesTrenchStop®
Tipo IGBT-
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 40A
Energia de comutação 390µJ (on), 120µJ (off)
Taxa de Portão95 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 22ns/165ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 62 ns
Pacote / EstojoTO-220-3
Potência - Máx. 255 W
Condição de teste 400V, 20A, 15Ohm, 15V