FP150R12KT4BPSA1
IGBT MODULE 1200V 150A
Número da pe?a NOVA:
306-2341321-FP150R12KT4BPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FP150R12KT4BPSA1
Embalagem padr?o:
10
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 150 A Chassis Mount Module
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base FP150R12
EntradaThree Phase Bridge Rectifier
ConfiguraçãoThree Phase Inverter
SeriesEconoPIM™3
Corrente - Corte do Coletor (Máx)1 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 9.35 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 150 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 150A