FF1800R12IE5PBPSA1
IGBT MOD 1200V 1800A 20MW
Número da pe?a NOVA:
306-2342404-FF1800R12IE5PBPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF1800R12IE5PBPSA1
Embalagem padr?o:
3
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 1800 A 20 mW Chassis Mount Module
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base FF1800
SeriesPrimePACK™3+
Corrente - Corte do Coletor (Máx)5 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 98.5 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 1800 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 1800A
Potência - Máx. 20 mW