TK5R1A08QM,S4X
UMOS10 TO-220SIS 80V 5.1MOHM
Número da pe?a NOVA:
312-2297546-TK5R1A08QM,S4X
Número da pe?a do fabricante:
TK5R1A08QM,S4X
Embalagem padr?o:
50
N-Channel 80 V 70A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220SIS
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
Temperatura de operação 175°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220SIS
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesU-MOSX-H
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 70A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.1mOhm @ 35A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.5V @ 700µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 54 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3 Full Pack
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)80 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3980 pF @ 40 V
Dissipação de energia (máx.) 45W (Tc)