IXTT170N10P
MOSFET N-CH 100V 170A TO268
Número da pe?a NOVA:
312-2291204-IXTT170N10P
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTT170N10P
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 170A (Tc) 715W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-268AA
Número do produto base IXTT170
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPolar
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 170A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 9mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 198 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6000 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 715W (Tc)