IXTQ88N30P
MOSFET N-CH 300V 88A TO3P
Número da pe?a NOVA:
312-2293810-IXTQ88N30P
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTQ88N30P
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 88A (Tc) 600W (Tc) Through Hole TO-3P
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-3P
Número do produto base IXTQ88
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPolar
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 88A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40mOhm @ 44A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 180 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6300 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 600W (Tc)