IXTK200N10P
MOSFET N-CH 100V 200A TO264
Número da pe?a NOVA:
312-2278466-IXTK200N10P
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTK200N10P
Embalagem padr?o:
25
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 200A (Tc) 800W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-264 (IXTK)
Número do produto base IXTK200
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPolar
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 200A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7.5mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 500µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 240 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 7600 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 800W (Tc)