DMN2005LP4K-7
MOSFET N-CH 20V 200MA 3DFN
Número da pe?a NOVA:
312-2284790-DMN2005LP4K-7
Número da pe?a do fabricante:
DMN2005LP4K-7
Embalagem padr?o:
3,000
N-Channel 20 V 200mA (Ta) 400mW (Ta) Surface Mount X2-DFN1006-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor X2-DFN1006-3
Número do produto base DMN2005
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 200mA (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)1.5V, 4V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.5Ohm @ 10mA, 4V
Vgs(th) (Max) @ Id 900mV @ 100µA
Recurso FET-
Pacote / Estojo3-XFDFN
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 41 pF @ 3 V
Dissipação de energia (máx.) 400mW (Ta)