FDB024N06
MOSFET N-CH 60V 120A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2273019-FDB024N06
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FDB024N06
Embalagem padr?o:
800
Ficha técnica:
N-Channel 60 V 120A (Tc) 395W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D²PAK (TO-263)
Número do produto base FDB024
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPowerTrench®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.4mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 226 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 14885 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 395W (Tc)