PSMN2R2-40YSDX
MOSFET N-CH 40V 180A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2290399-PSMN2R2-40YSDX
Número da pe?a do fabricante:
PSMN2R2-40YSDX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 40 V 180A (Ta) 166W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base PSMN2R2
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 180A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.2mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.6V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 63 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5130 pF @ 20 V
Dissipação de energia (máx.) 166W (Ta)