RFD14N05L
MOSFET N-CH 50V 14A I-PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2263484-RFD14N05L
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
RFD14N05L
Embalagem padr?o:
1,800
Ficha técnica:
N-Channel 50 V 14A (Tc) 48W (Tc) Through Hole I-PAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor I-PAK
Número do produto base RFD14N05
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 14A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 100mOhm @ 14A, 5V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 40 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)50 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 670 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 48W (Tc)