BSC070N10LS5ATMA1
MOSFET N-CH 100V 14A/79A TDSON
Número da pe?a NOVA:
312-2288714-BSC070N10LS5ATMA1
Número da pe?a do fabricante:
BSC070N10LS5ATMA1
Embalagem padr?o:
5,000
N-Channel 100 V 14A (Ta), 79A (Tc) 2.5W (Ta), 83W (Tc) Surface Mount PG-TDSON-8-7
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TDSON-8-7
Número do produto base BSC070
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesOptiMOS™ 5
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 14A (Ta), 79A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.3V @ 49µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 20 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2700 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 2.5W (Ta), 83W (Tc)