DMP6050SPS-13
MOSFET P-CH 60V 5.7A PWRDI5060-8
Número da pe?a NOVA:
312-2285574-DMP6050SPS-13
Número da pe?a do fabricante:
DMP6050SPS-13
Embalagem padr?o:
2,500
P-Channel 60 V 5.7A (Ta) 1.3W Surface Mount PowerDI5060-8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI5060-8
Número do produto base DMP6050
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 5.7A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 50mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 30 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2163 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 1.3W