IPP120N20NFDAKSA1
MOSFET N-CH 200V 84A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
312-2283642-IPP120N20NFDAKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IPP120N20NFDAKSA1
Embalagem padr?o:
50
N-Channel 200 V 84A (Tc) 300W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO220-3
Número do produto base IPP120
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesOptiMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 84A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 12mOhm @ 84A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 270µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 87 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)200 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6650 pF @ 100 V
Dissipação de energia (máx.) 300W (Tc)