DMN60H080DS-7
MOSFET N-CH 600V 80MA SOT23-3
Número da pe?a NOVA:
312-2284364-DMN60H080DS-7
Número da pe?a do fabricante:
DMN60H080DS-7
Embalagem padr?o:
3,000
N-Channel 600 V 80mA (Ta) 1.1W (Ta) Surface Mount SOT-23-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3
Número do produto base DMN60
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 80mA (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 100Ohm @ 60mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 1.7 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 25 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1.1W (Ta)