NTB004N10G
MOSFET N-CH 100V 201A TO263
Número da pe?a NOVA:
312-2283367-NTB004N10G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NTB004N10G
Embalagem padr?o:
800
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 201A (Ta) 340W (Tc) Surface Mount D²PAK-3 (TO-263-3)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D²PAK-3 (TO-263-3)
Número do produto base NTB004
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 201A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 500µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 175 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 11900 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 340W (Tc)